Лжепрофетизм с религиозных позиций. Пророчество от Бога и его близкий к истине смысл.

Главная/Статьи/Лжепрофетизм с религиозных позиций. Пророчество от Бога и его близкий к истине смысл.

«Лжепрофетизм» с религиозных позиций. Пророчество от Бога и его близкий к истине смысл.
«В те дни многие будут пророчествовать, и сыны ваши и дочери ваши будут видеть знамения». (Из книги пророка Иоиля).
» В те дни явятся многие лжеучителя и будут соблазнять народ и уводить с путей Божьих» (Из соборных посланий апостола Павла).
В 1994 году на весь мир стал известен один из грузинских мальчиков, у котрого многие ученые, лжеученые — контактеры, экстрасенсы, обнаружили на теле раны- получившие название стигматы, утверждали, что эти раны близки к стигматам апостола Павла по католической традиции Церкви, и яко бы похожи на раны Господа Иисуса Христа. В католической традции стигматы признаны за свидетельство «святости». Но в чем заключается такая святость? Мы с вами не задумываемся над тем смыслом ПОЧЕМУ в разных странах в последнее время уже особенно на рубеже конца XX столетия появляются такие «пророки», таки свидетели ношения ран Господа Иисуса Христа. Потому, что как бы это не позиционировалось, на самом деле в духовном смысле это СТРАШНЫЕ явления, даже больше традиция всех мировых религий говорит о том, что это свидетельство воплощения зла в мире, связано с демоническим и бесовским искусом этих несчастных людей.
Почему же тогда, когда мама или отец вдруг у своего ребенка наблюдают «сверхъестественные» какие-то способности иные родители молятся и идут в храм, а иные видят яко бы в своих детях носителей каких-то «тайных» знаний, избранности??? Но между тем здесь не может быть подчас никакой избранности, ибо Бог предизбирает людей из века в век не нанося им никаких «ран», никаких стигматов и никогда не отрицая их свободу, … Оккультные практики учат о детях-индиго и прочее, учат и о том, что будь-то бы каждый может пророчествовать, видеть пророческие сны, ибо он выступает «божеством» тем, кому древние расы, или сторонники палеовизита говорят инопланетные расы сообщили какие-то сверхзнания. Все эти учения напрямую граничат с оккультизмом, питаются от него и противоречат естеству человеческому. — природе, хотя и падшей, но стремящейся к Богу. Посему не наблюдающие духа, наблюдает его в себе но тот ли это дух, не задаемся ли мы такими вопросами? Не истязает ли человека этот дух, не несвободно ли откуда-то приходят в его сознание какие-то «предсказания» и прочее и имеет ли оно ПРАВО на них??? Обратимся к Священному Писанию:
«Возлюбленные! Не всякому духу верьте- говорит апостол Петр- но испытывайте его, от Бога ли он» ( то есть к вам приходит)… Ибо человек думает, что он наделен сверхспособностями, что он может перетаскивать «горы», что он может без устали работать, дожить до глубочайшей старости, придумать элексир бессмертия, но не наводит ли его не тот дух на такие мысли? Не является ли искушение духом этим всех «хитрее» зол для человека. Не впал ли он в гордыню, когда пытается лечить нетрадиционными методами людей, когда пытается ПРЕДСКАЗЫВАТЬ БУДУЩЕЕ, пытается заглянуть как вор заглядывает обходя все преграды в душу человека, ибо вор разрушает эти преграды, Бог же свободно действует на них и они свободно открываются в душе человеческой. Человек подсознательно присутствует перед «пиром темных сил», ибо его страх и его непонимание того, что С НИМ ПРОИСХОДИТ заставляют обращаться к колдунам, магам, людям подчас обладающим экстрасенсорными способностями * но не могущим предвидеть чужую жизнь и исправить ее, что только во власти Божией.
Поэтому когда появляются с установления христианской религии лжепророки, сектанты, еретики они разлагают душу людей, заставляя их повиноваться демоническим силам, сами обуреваемые ими…. Зло торжествует в человеке ТОГДА, когда он прислушивается не к голосу сердца, не к голосу совести и души, а когда он видит себя как источника всех этих благ, а не Бога. Становясь индифферентными (безразличным)
к окружающей его духовной жизни. Он тогда ищет утешения у таких, как он сам, — предсказывающих судьбу, гадающих и так далее… Но смысл здесь состоит в том, что эти люди, как правило, далеко остоят от Бога, в тоже время, могут быть верящими, а не верующими в душе. Каждое движение, каждый звук, родящийся в мире становится предопределенными этими СИЛАМИ «помогающей» людям «природы». НО КАКОЙ ПРИРОДЫ?…
В книге Второзаконие написано четко, что человек ни при каких услових не должен обращаться к колдунам, ворожеям, обаятелям, магам и прочим людям, имеющими способности, но если вы внимательно почитаете эту книгу явно не от Бога…. Человек обращающийся к ним испытывает «прилог», то есть то часто экзальтированное (в безвыходности, в надежде ложно посылаемой ему, в стремлении обладать (обаятели, привороты которые делают), состояние, которое переходит в желание, желание рождает потребность, а потребность рождает действие, действие же — соглашательство. Именно последнее слово «соглашательство» крайне важно в духовном смысле обращения к такого рода людям человека. Словом, соглашается человек, когда идет к звездочетам, (астрологам), когда верит колдунам и магам, что они могут ему помочь изменить ЕГО СУДЬБУ, А подчас они «пророчествуют» о различных «заклятиях», «венцах», «несчастье «и прочее как бы притягивая ТО, ЧТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО И НЕТ в человеческой судьбе к самому человеку. Вот в чем опасность, нужно здесь сказать, поскольку среди посетителей сообщества и его участников есть люди верующие, и то как относится к этому Церковь. Конечно они прекрасно знают как к этому относится Церковь, любой в храме православный или православная скажет, что кто против нас, когда Бог за нас и мы полностью должны согласиться с этим, что ничто не страшно человеку, идущему по пути или ставшему, становящемуся на этот путь с Богом. НО, смею уверить, что существуют такие знания, с которыми в Церкви полностью соглашаются НЕГЛАСНО, хотя всеми силами и отрицают эти обстояния… Поэтому нужно сказать, что Церковь наша верит в это, даже больше она знает об этом и единственно считает, что защитою от всяких этих обстояний, лжепророков— является Святое Причастие. …. ….. …
Потому, с религиозных позиций нездравое явление, когда объявляются от мала до велика какие-то «предсказатели», «ведуны» и прочие явно нерелигиозными силами обуреваемые люди. Даже больше, это есть показатель стремления человека к духовной жизни или противодуховной жизни. Также как СВЯТОСТЬ во все времена являлась, является и будет являться показателем того, что святые избранники Божии, которые пришли в этот мир в ту или иную эпоху сопутствовать одухотворению общества в ту или иную эпоху. Все это явно и неявно связано с человеческой жизнью, с его успехами, его страданиями, его счастьем и со всем, что оно полагает в душу свою.
Потому звезды не могут научить человека ничему, ибо они бессловесные существа, в них нет ЖИВОЙ ДУШИ, от которой и произрастает та или иная истина, та или иная ложь, то или иное обстояние, связанное с судьбой и промыслом Божьим.
Пророки же и профетическое движения древности, это не просто там кому-то что-то явилось и он предсказал это, это особый уклад жизни, и подчас жизни очень странной, непонимаемой людьми и невоспринимаемой миром, такиими были великие пророки Иезекииль, Исайя, Иоиль, Амос, Иеремия, Севилла «языческая провидица», Валаам, Илия таким был, есть и еще будет…. Пророчество это СВОБОДНОЕ приятие Духа Божия в сердце человека, когда дух этот совершенно СВОБОДНО влияет на все естество человека, и сообщает человеку «из уст в уста», — Откровение Божие о мире, людях, тайнах жизни и смерти, заповедях Божьих, волю Божию и многое другое…

2013-10-10T17:30:13+00:00 Март 12th, 2013|Categories: Статьи|Tags: , , , |Нет комментариев

Оставить комментарий