О Древе познания добра и зла. Проявление мистицизма как отступление наше от Бога.

Главная/Статьи/О Древе познания добра и зла. Проявление мистицизма как отступление наше от Бога.

О Древе познания добра и зла. «Проявление» мистицизма как отступление наше от Бога.
…. 1400 год до Р.Х. В это самое время как нам становится известно из Книги Книг- Библии происходит исход избранного народа Божия из Египта. Теперь не осталось ни горя , ни слез, ни даже малейшего сожаления, когда дикий плач многих тысяч жен и оставшихся в живых детей пронесся над Египетской землей. Это была плата, которую понес фараон и его приближенные за многие лета плена египетского. Но и в том вся суть была этого наказания Божия египтянам, что во многом они не послушались самого Бога. В ту почти весеннюю ночь остался только один человек, который не сомкнул своих глаз, безжалостный, нечестивый фараон дыша угрозами, пустил лучших своих людей с тем, чтобы догнать народ Божий, и здесь мы видим величайшее знамение, которое ляжет в основу не только библейского сказания, но и почти станет аллегорией, явной победою добра над злом, раступление вод Чермного моря перед Моисеем. » ты вознес свой жезл, и воды раступились пред тобою» , ибо не жезлом спасено будет человечество, но древом Крестным. Что же это за древо, в чем его аллегория и смыслы, вошедшие во многие скрытие от нашего глаза культы, во многих мифах воспевающих его силу и мощь, и может ли быть, что смысл сих слов лежит гораздо глубже у основний и водоразделов нашей мысли- мысли о том, когда все были едины и верили в Триединого Бога. Моисей поднял жезл свой вверх и направил его на воды Чермного моря и вмиг воды раступились, ибо сила Моисея была дарована ему Богом, поскольку также как и сила всякого познания была дарована человеку Богом. Что же, неужели Моисей — вождь, почти своего народа не верил в Бога, — верил, поскольку вера его поколебалась тогда, когда он не поверил Обетованию Божию взятия и восшествия в Ханаанскую землю и потому, и «поколение твое не войдет в Землю Обетованную» . Но войдет новое поколение во главе с Иисусом Навином- «Новым» , и как же было горько сознавать этот факт, что старое поколение не войдет в новое Царствие Божие, также как через прошествие ветхозаветных времен, Господь Иисус Христос скажет «Не вливают старое вино в новые меха». И вот теперь через две тысячи лет, вновь судят Его, вновь думают, что все им позволено, но кто? Ибо тот, кто скрывается всегда окажется прав, а тот кто не видет ничего,
ВНОВЬ ПРОЗРЕЕТ,
40 лет странствия по пустыне, прошли как 40 лет наводнений, приведших к Мировому (Вселенскому Потопу), теперь же по прошествии сорокалетнего странствования, умирает Ааарон, его тело хоронят на вершине горы Ор, этот же Ааарон, которому Бог влагал в уста слова как бы Моисея, ибо «Моисей был косноязычен», и это тот Аарон, первосвященник народа Божия, который помогал Моисею, неужели теперь в те далекие времена его сила обратилась в ничто- ибо не его сила была, но Бога. Новое древо возвигнул Бог, все же дерева прообразовали Крест Христов, мы будем говорить о глубоком искажении этой мистической стороны религии, сокровенных и сакральных знаний позже, в годы Римских гонений, в годы мессалиан и гностиков, ибо последние явят то, что и будет началом всякого «начала», а стало быть и всякого конца. Аарона вызвал фараон к себе и с ним много магов своих знаменитых (эти маги ясно явятся в гностической философии и традиции, где «древо будет искажено и утерян его первоначальный смысл», смысл Древа познания добра и зла) , когда еще народ Божий был в плену египетском и сказал фараон » Смотри, как маги мои волхвованием занимаются, ибо, что у тебя есть? Ничего, но силен я и сильны маги мои».Вмиг по полу перед фараоном поползли змеи, это ядовитые змеи, грозящие укусами и смертью, прообразовали грехи человеческие, поскольку именно змеи жалят ненасытно, и страшны укусы их, но ибо в образе змия прельстил Адама и Еву диавол. И вот происходит чудо, дарованный самим Богом — священный жезл, перед тем, как его поднять и направить змею на магов, помолился Аарон Богу и сошла ЗМИЯ с жезла того и поглотила многих змей магов. Ибо на мудрость находится множество человеческих мудростей и диавольских козней, но на мудрость и премудрость Божию не найдется сих козней. Кадуцей — древнейший символ, сохраняющий более чем трех тысячелетнюю историю, ибо сказал Господь Иисус Христос «Итак, будьте мудры как змии». Змий — мудрое создание, прообразовавшее мудрость, но почему диавол именно в мудрого змия входит и прельщает прародителей.
Мы перенесемся на более чем две, а то и три тысячи лет, вперед в Середневековую Европу , где новой модой стали поиск философского камня и элексира вечной жизни, в 15 столетии уже на исходе Средневековья практически, в эпоху Возрождения, творили многие алхимики, среди них были и последователи Альберта Великого, алхимика, философа и естествоиспытателя, Теофраста Бомбаста Парацельса и еще один, который очернил свою историю, свою биографию и стал черным магом, именно он являлся последователем гностической традиции. Во многих алхимических трактатах встречается символ вечности как символ перехода времени в вечность- это символ, змий кусающей себя за хвост. Во II веке уже после Р.Х. этот символ будет использоваться в таинственной мистической организации, тогдашней секте, диаволопоклонников и станет символом «возврата великого Мессира» , — возврата диавола и стало быть его правления.
И вот змий был на жезле Аароновым, ибо поглотил змий тот многих змей магов сих, и удивился фараон и не стал трогать Аарона. Змий прообразовал победу над диаволом Бога, ибо Бог Премудрый есть, «Премудрый вознесен на Крест», «Премудрость вознесена на Древо Крестное» и опять чистейшая аналогия с древом, ибо как древо было проклято «Проклят всяк висящий на Древе», то есть как Господь Иисус Христос был удостоен страшнейшей смерти, «Он был клятвою за нас» — говорил потом апостол Павел, так и тогда в те далекие времена Кадуцей спас народ Божий в странствовании своем по пустыни, когда обратились на них дикие змии и поглотили их, ибо возроптали они. Но здесь важным является то, что Бог попускает диаволу искушение, зная, что искушение диавольское будет на пользу народу Божию. Опять древо, опять вечный символ всякого познания и всякой мудрости, ибо вознес Аарон жезл свой и установил его и вмиг превратилась змия та в ожившую змию и все «кто смотрел на жезл Ааронов исцелялись, и тех не кусали змии». И почему не кусали? Ведь уже итак две тысячи лет прошло со времен Великого Потопа, со времен Первой Радуги и завета Бога с Ноем, неужели мир вновь станет на круги своя?
…Итак, Франция , догорает костер инквизиции, вновь как и при испанском Томазо Тарквемада многие обвиняются в ереси и сожигаются на кострах, Боже 14 век, век исканий и век надежд, век «темный » и «скупой» , век монашеской молитвы в Мармуатье и век всяческих ожиданий, молодой странник ходит в поисках мудрости и проповедует, что оказывается придет новое время, когда все поверят, что у Бога была дочь и она сохранилась, и поколение ее тоже сохранилось, его звали на немецкий лад со французским акцентом, он носил всегда плащ и был крайне скрытен, «человек тайна»- сказали бы мы о нем тогда, да вечно в каком-то почти непонятном одеянии, весь сокрыт от посторонних глаз, да и глаз тогда можно было его не разглядеть, «новый пророк», но не нового, а уже зарекомендовавшего себя в прозябание своего существования «господина», как странно, что тогда мало кто о нем знал, как странно, что Римо-Католическая Церковь его не искала, как странно было бы если бы и впрямь его многочисленные и многовековые последователи сказали бы , что оказывается этот человек- лишь иллюзия, фантасма, глубокая выдумка, мистика или может французского писателя, выразившего символ всякой победы человеческой красоты над диаволом- конечно это был почти роман, о прекрасной розе, цветке много лет спустя, который станет символом и овеет собой крест Христов, вместо Самого Христа (в этом и по сей день глубокий смысл религиозный и мистический веры в розу, давно увядшую, от которой ничего уже не осталось, но осталась, любовь и «вечная женственность», почти как по Соловьеву , близко входившего в свое время в эти круги). Но, кадуцей был сам изменен, изменен его и более чем трехтысячелетний символ и ныне , поклоняются розе и кресту, ибо роза как вечная женственность спасает и обновляет человека. Иоанн Павел Второй был совершенно прав, когда его ноги ступили на французскую землю он сказал правдивые и искренние слова » Франция, на кого променяля ты себя? «- он твердо знал, что Франция больше не католическая страна.
Странно было, что мысль о древе, так будет тесно переплетаема с почти фантастическими событиями, с исканиями, в чем-то историей, в чем-то выдумкой , в чем-то правдой того, что когда то не было вообще никак и нигде известно. НО…. стало быть роза действительно существует? Действительно евиониты правы, когда «говорят, что Ева де согрешила» и «женщина должна спасти этот мир». Эта правда, это чистая правда и глубокая мысль. Но мысль, совсем не божественного происхождения, не случайно мы говорили о «господине» нового «человека», который как тень витал во всем 14 столетии в Средневековой Европе. Неужели и он будет «предан» на то, чтобы знать только свою истину- истину Божию, или все таки смысл его учения был глубоко искажен. Нам это не важно, но важна нам и всего интересует все та же вечная аллегория с вечным древом. А почему вечным древом? Неужели оно существует? Неужели действительно есть? или это все выдумки, а было когда-то??? Или может и рай был когда-то? НЕТ, хватит говорить не правду, все было и ЕСТЬ. Но, где же оно есть? А вот этого человеку не дано знать, зато продолжатели гностической традиции вновь вторят о том, что «Дано, и они знают, где оно есть». А древо то, оказывается находится в далекой от нас Мексике, и что яко бы оно охраняется «стражами» и прочее, но был один страж у ворот рая, ибо он не был даже, а вечно ЕСТЬ, «любовь жива». ибо любовь сораспинается вновь и приносит себя в жертву человечеству, покуда не будут вновь переосмысленны эти слова, мы не поймем всей сути дальнейшего искажения символа древнейшего и прамонотеистического Древа познания добра и зла, Древа как Кадуцея и наконец прообразовашего их и другие символы и аллегории Ветхого Завета Спасительного Древа Креста Господня, восстанавливая и восстановив свет народам, Принесшего себя в жертву -Крестную Жертву. «Любовь снова жива» , — покуда жива надежда на новое «изменение древа». но новую стезю человека и на новое искажение, ибо любовь эта есть не любовь Божия, но любовь человеческая, либо склоняющаяся и восходящая к Богу, либо, как у новых последователей гностической традиции, искажающая великий символ Древа, облагодательствованного Самим Богом, ибо «Бог поставил Древо сие» в центре и посредине Райского Эдема и как почти четыре тысячи лет назад «насадил его», чтобы познали «древо по плодам добра», но не зла, а зло сие стремится исказить этот священный и сакральный для всех народов земли символ, но и символ вновь отсылает на то, что ЕСТЬ, а стало быть и вечно … «Будут говорить обо Мне и не найдут, будут звать Меня — и Я их не услышу». … Неужели новый мессир, вновь исказит древо познания добра и зла, вновь исказит веру и надежду людей всех религий, вновь станет глумится и возведет страшнейшего идола- ибо идол тот обожествление человека, и став «Богами» ибо «боги вновь играют в войну», построят «любовь», или может мистицизм любви, и тогда понятно, что не зажегши свечу нельзя ее задуть, но так и будет человек сидеть в темноте и мраке, пока не зажжет свечу, пока не посмотрит на образ РАСПЯТИЯ не богов, а Господа Нашего Иисуса Христа, тогда вновь проснется в нем жажда молитвы и жажда обращения заблудшей души к Богу. «ИБО БОГАМ» не нужен Бог. ибо венец Твой Боже надевают на себя постыдные люди, ибо вот вся сила вышла из тени и правит бал вновь, Потушите свечу, она долго озаряла и озаряет наш с вами путь, но время ей когда-нибудь погаснуть навсегда, ну тогда не обесудьте ….
«Вот я дарю тебе все земли и все территории, поклонись мне и ты получишь это» — «Отойди, от Меня сатано, написано: поклоняйся Одному Богу и Ему служи»… — и тогда покинул Господа Иисуса Христа диавол ДО ВРЕМЕНИ………………………………………………………………………………………………………………………………….

2013-10-09T20:55:29+00:00 Октябрь 9th, 2013|Categories: Статьи|Tags: , , , |Нет комментариев

Оставить комментарий